05.03 - 09:35

Ученые создали капли, которые помогут человеку видеть в темноте, не напрягая глаз


 

У человека существует множество неудобств, с которыми ему просто приходится мириться, одним из таких является неумение видеть в темноте.

Над данным изобретением работали исследователи из Медицинской школы Университета Массачусетса. Особенность этих датчиков заключается в том, что они могут улавливать инфракрасные лучи, которые в свою очередь исходят ото всех объектов.

Другими словами, при помощи этих датчиков можно разглядеть любой объект, который находится возле, путем считывания «своеобразного сигнала». Об этом изобретении написало научное, англоязычное издание Science Alert.

Эти наночастицы будут находиться в каплях для глаз, которые просто нужно будет регулярно принимать.

Правда, существует и некоторая опасность данного изобретения. А дело в том, что исследователи планируют продать свою разработку правительству США для того, чтобы впоследствии ее можно было применить в армии.

https://sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua