22.02 - 19:38

Безопасен ли наркоз для новорожденных?


 

Медики отмечают, что продолжительность анестезии, которая не причинит вред младенцам, должна составлять не более часа.

В исследовании участвовало более 700 новорожденных из 7 стран. На протяжении 5 лет ученые наблюдали за состоянием здоровья детей, которые подверглись воздействию анестезии, пишет Sobesednik.ru.

Специалисты уверяют, что нарушений в функционировании нервной системы, сложностей в поведении выявлено не было. При этом ученые отметили, что продолжительность наркоза составляла не более часа. Именно такое время необходимо врачам в половине случаев в мире, чтобы решить вопросы со здоровьем маленького пациента.

Итоги исследования должны убедить родителей и врачей в безопасности применения наркоза среди новорожденных. Стоит отметить, большинство испытуемых – мальчики, поэтому полученные результаты неоднозначны и их нельзя отнести к новорожденным девочкам. Ученые планируют продолжить свои наблюдения и выяснить, как воздействует на здоровье малышей более длительное пребывание под наркозом.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua