12.02 - 22:34

Тату на зубах, подсветка во рту, кнопка стоп в руках: чем удивляют стоматологи


 

Казалось бы, что надо для счастья человеку, у которого на месте все 32 зуба? А если они еще здоровы, эстетически привлекательны, расположены строго на своем месте… Но нет, люди находят тысячи способов сделать улыбку еще прекраснее (в их понимании). А отдельные услуги стоматологов впечатлят даже бывалых скептиков.

Кстати, считается, что первыми стоматологами в мире были этруски. Правда, стоматология была на уровне «заменить выпавший зуб на что-то похожее», но для того времени и это считалось искусством. Вырезались зубоподобные конструкции из зубов, бивней, костей различных животных, затем из них делались протезы, облегачющие жевание.

Вообще, искусственные протезы из керамики стали в ходу только в 19 веке, до этого стоматологи делали зубные протезы, к примеру, из зубов погибших на войне солдат. Благо, такого материала было много, а стоил он копейки.

К счастью, сегодня стоматология шагнула так далеко, что при наличии денег любой желающий может оперативно стать обладателем шикарной белозубой улыбки. А вы знаете, какие самые необычные услуги в области стоматологии появились в последние годы?

Стоп-кнопка
Оказывается, стоп-слова и жесты важны не только для садо-мазохистов. Люди очень боятся лечить зубы, поэтому американский стоматолог Роб Волкер придумал для них специальную кнопку «стоп». Кнопка красного цвета встроена в кресло, где сидит пациент. Контроль над процессом делает клиента более спокойным: он уверен, что при малейшей боли сможет нажать кнопку – и жужжащая машина утихнет. Психологический момент улажен – и пациенты больше не избегают посещения зубоврачебных кабинетов. Гениально!

Яблоко вместо врача
Японцы всегда славились необычными идеями. Именно они придумали, как заменить поход к стоматологу откусыванием яблока. Специально маркированные яблоки всегда есть в продаже: нужно лишь надкусить фрукт, сфотографировать область укуса и послать фото через специальное приложение программе, которая его проанализирует. Мобильный стоматолог расскажет о состоянии вашей полости рта.

Зубной туризм
«Зубные туры» в наши дни стали очень популярным направлением, поскольку услуги стоматологов стоят недешево: многие иностранцы выбираются посмотреть мир и заодно подлечить зубы. Чаще всего едут к польским стоматологам. А жители России стремятся попасть из столицы в глубинку. Уровень мастерства стоматологов там не ниже, зато цены – ощутимо меньше. Так что зубные туры в регионы имеют большие перспективы.

Скайсы, или «Брильянт» в зубе
Считают, что моду на скайсы ввела сама певица Мадонна еще в начале 21 века, украсив свой зуб камнем. Но и тысячелетия назад древние инки и майя уже вставляли в зубы камни, а в 18 веке некоторые фаворитки богачей вообще ставили себе зубы из настоящих брильянтов.

Блистать зубами можно в разных смыслах. Дорогостоящий камешек уже который год будоражит умы модниц. Страз устанавливается на переднюю поверхность зуба, причем раньше его именно «углубляли» в эмаль – делали там дырочку, снижая прочность зуба. Сейчас достаточно специального клея и особого материала для сцепки, чтобы страз прикрепился к эмали и радовал блеском. Конечно, стоимость будет зависеть от самого камня: хотите Swarovski, хотите – настоящий брильянт.

Мезотерапия
Мы привыкли понимать под «мезотерапией» процедуры для лица – когда инъекциями под кожу вводят питательные препараты, улучшающие свойства кожных покровов. Оказывается, и стоматологи оказывают такую услугу, только для десен.

Процедура помогает усилить резистентность десен к гингивиту, кровоточивости, парадонтозу и прочим воспалительным заболеваниям. Специальным шприцем в десну вводят препараты на основе гиалуроновой кислоты с добавлением витаминов и полезных веществ. Проводится все это под обезболивающим, поэтому спрос большой. Повторять процедуру можно не чаще, чем раз в 6 месяцев.

Плазмолифтинг
Необычная процедура для зубов появилась недавно, но уже стремительно завоевывает популярность, ведь это революция в области стоматологии! Метод позволяет стимулировать восстановление нормальных процессов в ткани зуба путем введения в него плазмы крови.

Кровь берут у самого пациента, при помощи специальной центрифуги и пробирок из нее получают своего рода натуральный безопасный стимулятор. В тромбоцитарной аутоплазме есть и гормоны, и белок, и фактор роста – все, что нужно для лечения тканей пародонта, восстановления слизистой оболочки рта, устранения проблем с деснами и зубами. Естественно, кропотливый процесс проходит строго по протоколу, поэтому предлагают его лишь сертифицированные специалисты.

Светодиодная улыбка
Да-да, вы не ослышались, ведь это тренд из Японии, а они любят все странное и забавное. На поверхность ваших зубов могут установить устройство, которое будет подсвечивать улыбку всеми цветами радуги. Вы сами сможете регулировать оттенок светодиодов, подключив LED-устройство к телефону или ноутбуку.

Такая улыбка сведет с ума, причем в буквальном смысле, особенно в темноте. Японские дизайнеры, придумавшие LED-улыбку, утверждают: она намного круче золотых зубов, ведь наступает ночь – и золота не видно. А подсветку заметно всегда, стоит обнажить зубы в улыбке.

SPA-процедура для зубов
Оказывается, такой уход любят не только девушки, но и их зубы. Дентальный спа-уход – процедура профилактическая, направленная на улучшение внешнего вида и состояния зубов. Все как в салоне красоты: маски, термальная вода, растительные компоненты, витамины, уход.

Сначала – релакс под музыку и фито-напитки, чаи, после – сама процедура. Она может включать в себя и чистку, и отбеливание, и профилактику повышенной чувствительности зубов. Затем на поверхность зубов наносят реминерализирующую пасту, а на ткань десен – специальную ухаживающую маску. После все смывают термальной водичкой, делают массаж десен, покрывают их растительными настойками.

Тату для зубов
Эта процедура очень экзотическая, потому что не каждый захочет щеголять улыбкой с портретом свой возлюбленной или домашнего питомца. Основателем направления считают стоматолога Стива Хеварда, который создал собственную клинику в США. Конечно, это не татуаж в чистом виде. Рисунок выполняется художником на специальной коронке, после чего ее прикрепляют к зубу по собой технологии. Это безопасно, потому что рисунок выполняется пищевыми красками и не наносится непосредственно на сам зуб.

Говорят, издалека такая картинка может выглядеть неопрятно и создавать иллюзию больного зуба. Зато рисунок легко удалить с коронки, даже не снимая ее: буквально пара минут – и верхний слой уберут без вреда для зуба.

Маникюр для зубов
Если обозначить его одним словом, то получится так называемый дентикюр. В отличие от маникюра или педикюра, такой уход делает зубы не просто красивыми, но и здоровыми.

Процедура подразумевает гигиену зубов, профессиональную обработку, в ходе которой удаляют налет, зубной камень, минеральные накопления. Зубную эмаль полируют и укрепляют. Все это делается специальными стоматологическими инструментами. Применяются абразивные пасты для шлифовки зубов, ультразвуковая чистка, полировка до блеска.

Нанесение специального состава после шлифовки не дает налету оседать на зубах, а сами они выглядят как жемчужинки. Будто ноготки женщины сразу после маникюра. Решившись на такую процедуру, проконсультируйтесь со своим стоматологом и учитите качество оборудования и уровень клиники.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua