11.02 - 19:31

В Бухаресте более года работал пластический хирург без медицинского образования


 

Житель Великобритании, выдавая себя за врача, оперировал людей в самых известных городских клиниках.

В Румынии ему выдали официальные документы на основе фальшивого диплома. Оказалось, что зовут самозванца Маттео Полити, а не Мэтью Моуд, как было указано при трудоустройстве. Об этом сообщает medikforum.ru.

Мужчине удалось устроиться в одно из престижнейших медучреждений Бухареста ― клинику Monza Hospital. В резюме Полити указал ряд своих «достижений» в сфере медицины. А именно: опыт работы пластическим хирургом в Италии, Испании и Великобритании после окончания Университета Джонса Хопкинса в Соединенных Штатах Америки.

Что любопытно, выдавая себя за хирурга VIP-уровня, британец сумел наработать неплохую клиентскую базу из весьма состоятельных граждан. А сам при этом не знал, как нужно надевать стерильные перчатки. Врачи, которым довелось работать с аферистом бок о бок все это время, были буквально шокированы появившейся впоследствии разоблачительной информацией.

Но неумение правильно надевать перчатки ― это полбеды. Жутко осознавать, что человек без образования проводил операции. По словам некоторых бывших коллег, Полити мог около 4 часов устанавливать импланты груди, хотя обычно такая процедура занимает около часа. И только благодаря чуду его пациенты остались живы. Выяснилось, что в биографии «врача» уже значится условный срок за схожее преступление в Италии. Как сообщает сайт germania.one, у Маттео Полити не было даже аттестата об окончании школы.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua