01.11 - 21:36

Ученые: мужчины низкого роста более злые и агрессивные, чем высокие


 

 

Ученые провели исследования, в ходе которых выяснилось, что люди мужского пола с низким ростом более агрессивные и раздраженные, чем персоны по выше.

Такой результат получили эксперты из Центра контроля заболеваний в Атланте, Соединенные Штаты Америки. В процессе эксперимента было задействовано более 600 человек с возрастом от 18 до 24 лет.

Их допросили, основываясь на личных качествах, а также было задано много вопросов об отношении распространения наркотиков в мире, а также насилия и бандитизма. Низкие мужчины отвечали агрессивно, когда их заставили конкурировать с высокими парнями для того, чтобы компенсировать разницу в росте.

Также было замечено, что низкие люди, которые, по всей видимости, столкнулись с издевательствами в детском возрасте, принимали оборонительную позицию для компенсации их комплексов.

Такая агрессия и непристойное поведение были определены легкой тактикой для тех, кто недоволен своим ростом. Примечательно, но такого сравнения у женщин не наблюдалось, которые чувствовали себя неуверенно, не смотря на их рост.

Кроме того, в исследовании также было видно, что мужчины, которые чувствуют себя менее мужественно, имели повышенный уровень риска совершения преступления — почти в три раза. Опыт также показал, что люди, которые недовольны своим маленьким ростом, часто становятся несчастливы в жизни.

Они также имеют больше проблем с финансами, чем их сверстники более высокого роста.

sundaynews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua