08.09 - 10:07

Новые правилa вызова «скорой» помощи


 

С 1 сентября в Киеве действуют новые правила касаемо вызова "скорой" и "неотложной" помощи.

Теперь, в столице вызовы по номеру "103" будут принимать специалисты, которые решают, нужна ли неотложная помощь, или лучше отправить "скорую".⠀

Отличия скорой и неотложной помощи: скорая помощь выезжает на вызов, если жизни человека угрожает опасность, или требуется экстренная медицинская помощь. Неотложная помощь не доставит человека в больницу, по "неотложке" к больному приезжает профильный специалист: семейный врач, педиатр или терапевт. Такие специалисты будут оказывать неотложную медицинскую помощь ежедневно с 8:00 до 20:00 в будние дни, и с 9:00 до 15:00 в выходные и праздничные дни.

Все разговоры с диспетчером Центра экстренной медицинской помощи будут записываться, чтобы улучшить качество обслуживания и снизить количество жалоб на неудовлетворительное общение с медиками.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua