24.08 - 15:39

Сигареты в Украине: Ульяна Супрун сделала серьезное заявление


 

Глава Минздрава сообщила курильщикам неприятную новость.

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун предупредила, что в последнее время в Украине и мире становятся популярными разнообразные продукты, которые продают покупателям в виде альтернативы обычным сигаретам. Например, курение по технологии "heat-not-burn" или "нагрев без горения", которое отличается от обычных сигарет тем, что оно якобы только нагревает табак, но не сжигает его. Из-за этого многие люди зря считают, что подобный "продукт" нивелирует негативное влияние курения.

"Группа швейцарских ученых провела независимое исследование с целью выяснить, действительно ли технология "нагрев-никак горения" настолько лучше сигареты, как ее позиционируют. Ученые обнаружили, что отсутствие горения все равно не защищает от вредных соединений, которые есть в дыме. Например, разница в содержании некоторых канцерогенов (таких как, формальдегид, акролеин) является соразмерной. Нагревающего эффекта вполне достаточно для выделения вредных веществ, которые отравляют организм человека так же, как это происходит во время курения обычной сигареты", – пишет глава Минздрава, ссылаясь на комментарий киевского врача Евгения Гончара.

www.segodnya.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua