20.07 - 06:34

Что такое фитостерол


 

Фитостерол – это название, которое тесно связано с холестерином. Они являются строительным блоком мембран мембранных мембран и отвечают за упрочнение их структуры. Группа фитостеролов включает стерины, которые имеют ненасыщенную связь в молекуле, а также станолы — со всеми насыщенными связями.

Влияние фитостеролов на сердечно-сосудистую систему
Фитостеролы известны как компонент рациона, который при потреблении в нужных количествах вызывает значительное снижение уровня общего и «плохого» холестерина. Фитостеролы характеризуются очень сходной структурой с ним. Благодаря этому они могут занять свое место в мицеллах или частицах, благодаря чему холестерин всасывается в кишечник в кровоток. Поэтому фитостеролы препятствуют всасыванию холестерина в желудочно-кишечном тракте и вызывают его повышенное выделение из организма. В то же время они всасываются в кровообращение в очень малой степени.

Потребление около 1,5 г фитостеролов в день снижает поглощение холестерина на 30-40%, а 2,2 г в день — на 60%.

Это благоприятное влияние на уровень холестерина известно с 1950-х годов. Затем, однако, использовались гораздо более высокие дозы фитостеролов, равно как и 18 г в день. В настоящее время при самой низкой терапевтической дозе считается 1 г в день. Существенное влияние их на холестерин в организме человека хорошо известно и изучено. Если нужно убрать жир с живота за 2 недели, то следует прислушаться к советам врачей и употреблять продукты, которые снижают уровень холестерина в крови.

Исследование влияния фитостеролов, потребляемых с помощью диеты на липидный профиль крови, обычно длится около 3 недель. Основываясь на многих исследованиях, было обнаружено, что приём более 3 г фитостеринов в день не влияет на дальнейшее снижение концентрации липопротеинов, и эта величина считается пограничной.

В среднем мы употребляем 20-50 мг станола и 100-350 мг ежедневно стеринов. Это означает, что для снижения уровня холестерина с помощью диеты нам необходимо потреблять продукты, обогащенные фитостеринами.

1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua