04.07 - 15:06

Что представляет собой ортопедическая стоматология


 

Ортопедическая стоматология является частью клинической медицины, изучающей причину, происхождение заболеваний, деформирование зубов и иных органов ротовой полости, а также челюстно-лицевой зоны. Разрабатывает профилактические, диагностические и лечебные способы.

Ортопедическая стоматология возникла на основе зубного протезирования. Пройден долгий и тяжелый исторический путь. Профилактика, как направление, появилась не сразу, а спустя некоторое время. Важным остается дальнейшее познание нарушений на ранних этапах возникновения, что позволяет быстро приступить к лечению и прекратить заболевание.

При обширных дефектах челюстей и мягких тканей протезирование осуществляется в любых стоматологических учреждениях. Снимаются оттиски с областей повреждения, затем отливается модель. В некоторых случаях приходится просто удалить зуб Одесса, который мешает.

Стоматология в Одессе - Галси

Протезирование зубов

Имеет несколько видов:

• микро;
• съемное;
• на имплантатах;
• бюгельное;
• несъемное;
• мостовидное.

Выбор конструкции определяется тщательным обследованием. Предпочтительнее несъемный протез, поскольку он наиболее удобен в носке, общегигиеническом внимании и эффективно восстанавливает работу утраченных органов. Определение любого вида следует сделать максимально объективным.

На модели вырабатывается заготовка из воска нужного вида. Она может быть пластмассовой или из другого упругого вещества, которое больше всего подходит по свойствам к протезируемым тканям.

Она может выглядеть, как самостоятельная конструкция, например, наружного уха, носа и прикрепляться к местным тканям, либо к внешним предметам (оправа очков).

Если есть необходимость, то проводится добавочный анализ для корректировки. Далее идет процесс изготовления, подгон и отдача завершенного образца. При этом пациент получает советы по использованию и грамотному уходу. На сайте компании galsi-dental.com.ua можно найти всю интересующую информацию относительно подобных процедур и ознакомиться с прайсом на услуги. Сотрудник компании сможет предоставить предварительную краткую консультацию в телефонном режиме и записать на прием к врачу.

Стандартные требования

• восстановление по максимуму анатомической целостности, функции и эстетики;
• удобство и комфорт в применении;
• прочность, качество и долговечность;
• легкость в замене и ремонте;
• доступная цена.

Сегодня все еще нет сразу подошедших вариантов, поскольку высокая эстетичность требует сложной технологии выработки и дорогостоящих материалов. Только постоянный поиск новейших решений и развитие мастерства способов производства ортопедической стоматологии способствуют снижению стоимости многих изделий.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua