23.04 - 15:36

Британские ученые изобрели сверхточный измеритель кровяного давления


 

Представители Университетского колледжа Лондона разработали новое устройство, которое на 50% точнее измеряет кровяное давление.

Авторы проекта считают, что существующие методы измерения артериального давления уже устарели, поскольку многие из них выдают неточные данные.

Таким образом, есть смысл перейти на использования индивидуальных портативных устройств, которые человек мог бы носить с собой все время.

По словам ученых, пятая часть взрослых Великобритании имеет высокое артериальное давление только потому, что традиционные методы измерения предоставляют неточные данные.

Предлагаемое исследователями устройство можно приобрести за цену, которая находится в диапазоне от 500 до 1000 фунтов стерлингов. Оно способно постоянно быть с человеком и делать измерения каждые 20-30 минут.

sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua