29.03 - 12:36

Недоношенная 540-граммовая девочка выжила: как она выглядит сейчас


 

Даже врачи не могли поверить, что девочке удастся выжить.

Девочка по имени Хейли Диллон родилась на 23-й неделе своего развития с коллапсом легкого и целых семь минут не могла дышать. Она весила всего 540 граммов, у кожи отсутствовала пигментация и через нее просматривались все внутренние органы.

"Когда моя дочь родилась, она выглядела как какой-то красный инопланетянин. Она находилась на эмбриональной фазе развития и совсем не была похожа на ребенка – мы не верили, что она выживет".
мать девочки Чери Прайс
Матери даже не разрешили взять дочь на руки – девочку сразу же поместили в закрытый кувез. Чери смогла впервые дотронуться до Хейли только через 18 дней.
По словам женщины, она находилась на 20-й неделе беременности, когда у нее вдруг отошла слизистая пробка. Обычно это означает скорое приближение родов. Чери знала, что в Больнице Святой Марии в графстве Айл-оф-Уайт ребенка выхаживать не станут.

По закону, если дети рождаются в пределах официального срока, когда разрешен аборт (в Англии это 25 недель беременности), их не реанимируют – они признаются выкидышем.

Да и сама беременность до этого срока считается периодом, когда природа ведет естественный отбор. Только после 25 недель женщинам предлагается активное ведение со всеми мероприятиями по сохранению плода.

Зная все это, Чери и отец ребенка Тимоти Диллон приняли решение ехать в Дарлингтон, который находился почти в 500 километрах от дома, в надежде найти другую больницу, где им окажут помощь. Но это им не удалось – Чери начала ощущать слабые схватки. Спустя две недели у женщины и вовсе отошли воды, и ей пришлось лечь в больницу.


Роды длились двое суток. Девочка появилась на свет со слипшимися глазами – ей диагностировали ретинопатию недоношенных третей степени. Хейли могла полностью лишиться зрения, но ее сетчатка каким-то чудом развилась до нормального состояния.

Через три месяца после появления на свет родители смогли забрать дочь домой. Сейчас она ничем не отличается от сверстников и полностью здорова.

Напомним, жительница Германии родила на 21-й неделе беременности, тогда как обычно беременность занимает от 38 до 42 недель. Врачи удивлены, что ребенок смог выжить на столь малом сроке.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua