30.01 - 15:08

ВОЗ: к 2020 году на Земле не будет кори


 

Всемирная организация здравоохранения объявила о планах по борьбе с корью и краснухой. Согласно этим глобальным планам, через три года количество смертей от кори сократится на 95 процентов по сравнению на начало нового тысячелетия, а к 2020 году это заболевание должно быть полностью побеждено.

Помимо этого ВОЗ заявила, что считает необходимостью ввести календарные прививки против краснухи во всех мировых странах.

Стратегия организация является пятикомпонентной и включает в себя готовность к купированию вспышек кори, полный обмен данными между странами, повсеместное распространение вакцинации, лабораторный контроль за распространением заболевания и общественные исследования и разработки.

Напомним, что эта острая вирусная инфекционная болезнь передается воздушно-капельным путем и характерна интоксикацией, лихорадкой, высыпаниями на кожном покрове и острым воспалением верхних дыхательных путей. При этом корь поражает почти каждого человека, не прошедшего вакцинацию.

ВОЗ также напомнила, что корь является одной из самых значительных причин детской смертности и инвалидности.

medbe.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua