22.11 - 12:48

Лечение глаукомы


 

1.Смешав свежеприготовленный сок лука с медом в пропорции 1:1, закапывать образовавшимся раствором глаза два-три раза в день по 1-2 капли. Лечиться следует две недели, потом на две недели сделать перерыв. Для получения результата пройти 2-3 курса такого лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

2.Ещё одно лечение глаукомы народными методами -приготовьте экстракт алоэ, залив свежие листки его одним стаканом кипятка и прокипятив эту смесь 5-7 минут на медленном огне. Приготовленный таким образом экстракт процедите. Можно также экстракт алоэ приготовить путем разбавления холодной, кипяченой водой или дистиллированной водой сока алоэ, в пропорции 1:10. Затем проведите 2-3 курса промывания глаза этим экстрактом, используя схему 4-5 раз в день на протяжении двух недель, после чего сделайте шестнадцатидневный перерыв. При применении перечисленных средств может появляться чувство легкого покалывания. Так же алое хорошее средство при лечении блефарита, катаракты в начальной стадии, атрофии зрительного нерва, гнойного воспаления глаз.

3.Настойку живокости в количестве 20-30 г настоять в течение одного часа в 1 л кипятка, а затем употреблять по 2-3 ст. л. по три раза в день перед приемом пищи. Это же средство, профильтрованное через полотно, применяется для примочек. Эффективно оно также и при гнойном воспалении глаз.

4.Больным глаукомой желательно употребление в пищу помидор, томатного сока, рябины и клюквы. Летом по совету народных лекарей необходимо ежедневно готовить салаты из 200-300 г обязательно огородных, а не тепличных помидор с добавлением укропа, петрушки и растительного масла. Очень полезно при глаукоме пить томатный сок без соли по схеме 1/4 стакана 3-4 раза в день в течение двух недель, затем 3 недели – перерыв, далее курс повторяется еще раз. Употребление не менее 2 раз в неделю в пищевом рационе зелени шпината огородного, листьев салата и одуванчиков в достаточном количестве, сможет защитить ваши глаза от опасных воспалений сетчатки. Это объясняется тем, что в состав этих овощей входят витаминоподобные элементы, обладающие свойством нейтрализации вредных веществ, которые являются опасными для сетчатки глаз. В летнее время желательно употребление свежих плодов шелковицы, особенно черной, по 100-150 г 3 раза в день, так как именно они очень богаты на витамины, микро- и макроэлементы.

nmkd.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua