21.07 - 11:37

Ученые рассказали, сколько кофе нужно пить, чтобы похудеть


 

Оказывается, кофе помогает не только взбодриться и активизировать организм, но еще и сбрасывать лишний вес.

Ученые доказали, что с помощью кофе можно бороться с лишними килограммами. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в издании Nature Communications Journal.

Китайские ученые из Гуанчжоуского университета науки и технологии заявили, что кофе не только продлевает жизнь и уменьшает риск возникновения диабета второго типа, но также способствует похудению.

В ходе научного эксперимента ученые ввели подопытным мышам кофеин и пришли к выводу, что после его употребления у грызунов уменьшился аппетит, в результате чего они начали терять вес.

Такое действие кофе можно объяснить несколькими причинами. Прежде всего стоит отметить, что кофе улучшает обмен веществ на 3-11%. Кофеин способен запустить процесс липолиза — расщепления жиров в организме с последующим превращением в энергию.

Помимо этого, кофе обеспечивает заряд энергии, благодаря которому люди могут вести более активный образ жизни и следовательно — терять большее количество калорий. Также ученые выяснили, что кофе снижает аппетит и потребность в сладком.

Исследователи рассказали, какое количество кофе в день является оптимальным для желающих похудеть. Они утверждают, что для достижения эффекта нужно пить 4 чашки кофе в день, сочетая это с постоянными физическими нагрузками и правильным рационом.

Лучше всего пить кофе за 30 минут до тренировки. Если вы желаете без проблем уснуть, последнюю чашку кофе следует пить не позже 16:00. При этом ученые предупреждают, что если пить более 400 мг кофе в день, то может повыситься частота сердцебиения и возникнуть постоянное ощущение тревожности.

hyser.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua