21.07 - 15:48

Скоро будет создано лекарство от усталости


 

Ученые разрабатывают лекарство, способствующее снятию усталости после физических нагрузок и благотворно влияющее на людей с сердечными заболеваниями, сообщает BBC.

Колумбийскими исследователями было обнаружено, что к усталости приводит проникновение кальция в клетки мышц. Хотя изначально предполагалось, что усталость наступает после изнурительных нагрузок вследствие накопления молочной кислоты в мышцах. Но в ходе исследования выяснилось, что в результате изнурительных физических нагрузок происходит проникновение кальция в клетки мышц, а также вырабатываются белки-ферменты, которые в свою очередь приводят к повреждению мышечных волокон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе эксперимента ученые выяснили, что проникновение кальция наблюдалось как у мышей после интенсивного трехнедельного ежедневного плавания, так и у атлетов после трех дней езды на велосипеде. Исследователи идентифицировали такое же проникновение кальция в клетки мышц у мышей с сердечной недостаточностью.

Ученые подчеркнули, что проникновение наблюдалось только у людей и мышей после изнурительной физической нагрузки. Также предполагают, что пациенты с сердечной недостаточностью испытывают проникновение кальция постоянно, что не дает возможности их мышцам восстановиться. Ощущение такой усталости может носить настолько негативный характер, что у пациентов может не быть сил встать с кровати, почистить зубы или поесть.

Сейчас учеными осуществляются планы по разработке препарата, снимающего усталость у людей с сердечной недостаточностью. Ученые надеются, что этот препарат будет благотворно влиять на состояние и здоровье людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua