20.07 - 09:30

Грудные импланты могут быть причиной редкого рака


 

Две женщины уже умерли от рака, а еще 23 пациентки стали жертвами той же самой его редкой разновидности после того, как прошли через установку грудных имплантов сомнительного качества. В настоящее время их безопасность для здоровья оценивают эксперты.

В Великобритании разгорается скандал по поводу грудных имплантов с характерной текстурной поверхностью, которые, по некоторым данным, стали причиной вспышки заболеваемостью анапластической крупноклеточной лимфомой. Из прошедших через увеличение груди с помощью этих имплантов женщин две уже скончались, и ещё 23 в настоящее время сражаются с данной разновидностью рака лимфатических узлов в иммунной системе. Регулирующее ведомство страны MHRA сейчас тщательно оценивает качество грудных имплантов и их безопасность для здоровья. Отметим, что случаи рака, связанные с имплантами, имеющими текстурную или несколько грубую, а не чисто гладкую поверхность, появились ещё около 15 лет назад. Уже тогда возникло предположение, что именно текстура вызывает воспаления, которые приводят к опухолям через несколько лет.

MHRA подчеркивает, что пока в его распоряжении нет убедительных доказательств того, что именно импланты вызвали опухоли. Однако эксперты с этим не согласны и призывают к более жестким действием, а регуляторы из США также выразили опасения по поводу безопасности грудных имплантов. Эксперт в косметической хирургии из Anglia Ruskin University профессор Джим Фрейм подчеркнул, что рак является бомбой с часовым механизмом, которая может быть заложена в тело на срок до 5-10 лет. По его мнению, все текстурные импланты необходимо запретить, и перейти на использование только тех, которые имеют гладкую поверхность.

Анапластическая крупноклеточная лимфома является редкой разновидностью рака лимфатических желез иммунной системы. Каждый год в Великобритании фиксируется около 400 новых случаев этого рака. К счастью, в большинстве случаев он поддается лечению химиотерапией. В прошлом году в Великобритании 8 000 женщин прошли через увеличение груди.

medikforum.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua