02.07 - 16:28

Ожирение мужчины негативно влияет на его репродуктивную функцию


 

Самым новым видом лечения бесплодия может стать диета. По мнению специалистов у тучных мужчин вырабатывается меньшее количество спермы и она более низкого качества, сообщает Reuters.

Шотландские ученые провели исследование, в котором приняли участие 2037 мужчин. Выяснилось, что у мужчин, индекс массы тела которых был в норме, качество спермы и ее объемы были выше, чем в группе мужчин с избыточным весом.

По мнению доктора Ghiyath Shayeb, одной из возможных причин взаимосвязи тучности и бесплодия может быть повреждение ДНК в сперме. Результаты исследования показали, что прежде чем мужчина решит зачать ребенка с партнершей, ему необходимо сначала постараться достигнуть идеальной массы тела.

Ученые считают, что взаимосвязь избыточного веса и бесплодия у мужчин может иметь разные причины, такие как: уровень гормонов у тучных мужчин, перегревание яичек, вызванное избытками жировых тканей в этой области, а также образ жизни и питание, которое приводит к ожирению. Какой из этих факторов является ключевым пока неизвестно, но ясно, что в целом ожирение мужчины влияет негативно на его репродуктивную функцию, подчеркнул доктор Ghiyath Shayeb.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua