02.07 - 12:08

Факторы риска и лечение варикоза традиционными методами


 

Варикоз – болезнь вен, сопровождаемая потерей эластичности стен сосудов, повышением длины вен. Происходит набухание и растяжение сосудов, в процессе оборотного оттока крови наблюдается сбой, вены становятся извитыми. На отдельных участках сосудов образуются узлы в форме вздутий. Конкретно они и дали заглавие заболевания. «Варикоз» с латинского – «узел». Разберем в статье причины риска и исцеление варикоза.

Варикоз - болезнь вен, сопровождаемая потерей эластичности стен сосудов, повышением длины вен. Происходит набухание и растяжение сосудов, в процессе оборотного оттока крови наблюдается сбой, вены становятся извитыми. На отдельных участках сосудов образуются узлы в форме вздутий. Конкретно они и дали заглавие заболевания. «Варикоз» с латинского - «узел». Разберем в статье причины риска и исцеление варикоза.

Болезнь может поражать прямую кишку, семенной канатик, но более нередко варикозное расширение вен появляется на ногах. По статистике четверть взрослого населения планетки подвержены варикозу. При этом в главном мучаются от этой заболевания дамы. 1-ые признаки варикоза возникают обычно в возрасте довольно юном, когда человек еще активен. Это приблизительно 30 - 40 лет.

Разглядим главные причины риска и исцеление варикоза.

- У человека может быть расположенность к заболеванию. Выражается она в беспомощности клапанов сосудов, которая связана с недостатками соединительно-тканной структуры. Потому нередко варикоз передается по наследию, обычно от мамы к дочери.

- Спровоцировать болезнь могут вынашивание малыша и роды. Пока плод развивается, он медлительно зажимает вены, расположенные в брюшной полости. Это провоцирует нарушение кровотока, ноги становятся «тяжелые». На гормональном уровне происходят конфигурации, которые вызывают истончение стен сосудов. В момент родов появляется рост внутрибрюшного давления, вены растут, нагрузка на венозный аппарат становится большой. Статистика подтверждает, что варикоз у 30% дам начинается конкретно в период родов.

- Продолжаем разбирать причины риска и исцеление варикоза. Затрудненный отток крови нередко появляется при долгом пребывании на ногах. Потому в зоне риска находятся люди таких профессий, как официанты, торговцы, педагоги, парикмахеры, доктора. Но неизменное нахождение в сидящем положении также приносит большой вред кровообращению. Потому мучаются от варикоза офисные работники, менеджеры, водители, бухгалтеры и т.п. Ухудшают положение вредные привычки: сиденье с закинутой ногой на ногу, подгибание под себя одной либо обеих ног.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua