27.01 - 17:08

Ученые нашли механизм восстановления нервных клеток


 

Ученые доказали, что для образования новых нервных клеток после тяжелых повреждений головного мозга требуется реакция воспаления. Эксперты, представившие свое исследование, надеются, что знание поможет в разработке методов терапии болезней и повреждений человеческого мозга, - сказано в материале Der Standard, передает InoPressa.

"Коллектив, возглавляемый Михаэлем Брандом из Дрезденского технического университета, подчеркивает, что мозг млекопитающих не восстанавливается после ранений. Этому препятствует образование шрамов. Однако в силу общего эволюционного происхождения небольшая рыба все же может служить основой для моделирования процессов, происходящих в организме человека", - пишет издание.

В мозге как млекопитающих, так и рыб при разрушении тканей развивается воспаление, однако у рыб, в отличие от человека, это не приводит к образованию шрамов.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua