18.01 - 23:32

Аллергия снижает риск опухоли мозга


 

Наличие аллергии снижает риск развития опухоли мозга – глиомы, особенно у молодых женщин, утверждают американские исследователи из Университета Огайо.

Ученые проанализировали образцы крови, взятые у людей за десятки лет до постановки диагноза. Оказалось, что люди, в чьей крови специалисты выявили особые антитела, связанные с аллергической реакцией, почти на 50% реже страдали от глиомы по прошествии 20 лет.

Эксперты полагают, что наличие повышенной концентрации антител в связи с аллергией позволяет иммунитету постоянно работать в усиленном режиме, не давая развиваться раку.

Также исследователи доказали, что если у женщины в крови присутствуют особые аллергенные антитела, то у нее на 50% снижен риск наиболее распространенного и серьезного типа рака мозга – глиобластомы. У мужчин данную связь выявить не удалось.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua