17.12 - 16:48

Пчелиный яд способен убить ВИЧ инфекцию


 

Наночастицы, содержащие один из токсинов, который входит в состав пчелиного яда, способны уничтожить вирус иммунодефицита человека, не нанося вреда окружающим клеткам, выяснили ученые из медицинской школы Университета Вашингтона в Сент-Луисе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Известно, что в пчелином яде есть токсин мелитин. Исследования показали, что он способен нарушать целостность защитной оболочки не только ВИЧ, но и других вирусов. Однако попадание больших доз токсина в организм сопряжено с рядом серьезных проблем.

Ученые приняли решение заключить токсин в наночастицы. Это давало адресную доставку токсина без вреда для здоровых клеток. Использованные наночастицы имели на поверхности элементы, напоминающие бампер, и отскакивали при столкновении со здоровыми клетками, которые были намного больше по размеру. В свою очередь, ВИЧ меньше, чем наночастицы, поэтому он без труда проходит между бамперами и контактирует с поверхностью наночастицы, где его поджидает токсин.

Эксперты считают, что открытие является важным шагом на пути к разработке вагинального геля, предотвращающего распространение ВИЧ — вируса, вызывающего СПИД. В тех регионах, где ВИЧ распространяется со скоростью эпидемии, люди смогут использовать этот гель в качестве предупредительной меры для предотвращения заражения.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua