19.11 - 10:10

Предэклампсия: новая угроза


 

Предэклампсия – опасное осложнение беременности, при котором у женщины резко поднимается давление, и существует опасность для жизни матери и плода. Как показало новое исследование, эта проблема также увеличивает риск развития гипертонии у ребенка.

«Осложнение беременности предэклампсия – это предупреждение о том, что мать и ребенок находятся в группе повышенного риска высокого давления. При диагностике пациентов следует учитывать историю течения беременности его матери», – отметили авторы исследования из Оксфордского университета.

В ходе работы ученые анализировали 18 научных трудов, опубликованных с 1948 года, на тему влияния предэклампсии у матери на здоровье ее ребенка.

Высокое артериальное давление, также известное как гипертония, может стать причиной инсульта, инфаркта или почечной недостаточности. Как показал анализ, дети, матери которых столкнулись с этим осложнением, чаще страдали от повышения давления в детстве и в юности. В среднем, их систолическое давление было на 2,39 пунктов выше, а диастолическое – на 1,35 пункт выше, чем у детей, матери которых родили нормально. Со временем эта разница может увеличить риск смерти от сердечной недостаточности на 8%, и от инсульта – на 12%. Кроме этого, у детей, матери которых пострадали от предэклампсии, чаще были проблемы с весом.

Высокое артериальное давление, также известное как гипертония, может стать причиной инсульта, инфаркта или почечной недостаточности.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua