17.10 - 17:48

Еще один шаг к настоящему реформированию медицинской отрасли


 

Украинцы уже действительно устали от бесконечного обещания реформ, которые начнутся практически завтра, хотя придется все же немного потерпеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но все социологические опросы и опросы, которые проводятся неофициально (в социальных сетях, например), говорят о том, что ждать людям уже невмоготу. Конечно, больше всего людей интересует мир, причем большинство опрошенных имеют в виду не просто прекращение военных действий, а освобождение территорий Луганской и Донецкой областей, которые захвачены боевиками и вооруженными силами государства-агрессора. Однако следующие места распределились так: на втором месте реформа медицины, на третьем месте — социальная реформа, на четвертом — реформа образования, хотя людей не меньше беспокоят и тарифы на коммунальные услуги, и состояние транспорта, и состояние налоговой системы.

Если обратиться к вопросу о реформировании медицинской отрасли, то обычного гражданина интересуют следующие вопросы:

  1. Возможность без проблем попасть к нужному врачу в удобное для себя время. Несложно сделать вывод, что на сегодняшний день очень востребован сервис записи к врачу. Ну, например, если нужна консультация гинеколога. Все ли медицинские учреждения способны предоставить такой сервис или рассчитывать по-прежнему можно только на частные клиники? Как быстро сервис записи к врачу может стать общенациональным, а очереди в коридорах поликлиник и других медицинских учреждений попросту исчезнут?
  2. Стоимость процедур и лекарственных препаратов. Необходимо отметить, что практически все опрошенные отмечал высокие цены на лекарства и высокие цены на диагностические процедуры.
  3. Очень тревожит наших соотечественников и квалификация медицинского персонала, а также уровень их воспитанности. Вызывают крайнюю неудовлетворенность врачи, которые не способны поставить диагноз, даже если речь идет об ангине — любой мало-мальски профессиональный отоларинголог с этим должен справляться; а также медицинские сестры, которые запись в карточке сделают, но вот в вену больного попасть не могут — внутривенные инъекции и/или капельницы становятся для очень многих большой проблемой. Женщины любых возрастов обеспокоены сложностями с возможностью попасть на прием к квалифицированному гинекологу, а о необходимости в работе врачей-дерматологов и говорить нечего — Всемирная Организация Здравоохранения высказала мнение, что этот век будет веком аллергических заболеваний, которые очень часто имеют именно кожные симптомы.
  4. Еще одна претензия к медицинским учреждениям — неудобные коридоры, неудобные ступеньки, неработающие лифты, наглухо закрытые санитарные комнаты (туалеты).
  5. Во многих поликлиниках анализы можно сдать только в крайне неудобное для больного время.
  6. Во многих случаях медицинский персонал забывает о таких понятиях, как сострадание, понимание, соболезнование.

Безусловно, перечень недостатков в системе здравоохранения можно продолжать, однако хочется надеяться, что реформы все же начнутся, пусть даже с небольших шагов, таких как качественно налаженный сервис записи к врачу.

zavtra.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua