06.10 - 22:51

Особенности народной медицины


 

В большинстве случаев не все понимают, что действительно подразумевается под термином «народная медицина». Ведь у каждого народа используются свои техники и средства, однако сейчас они тесно переплелись и смешались.

При этом народные средства всегда требуют использования природных компонентов (допустим, сборов трав). Но ведь и официальная медицина часто прибегает к их использованию.

В результате становиться сложно ориентироваться между официально признанными медицинскими препаратами и народными. К тому же, можно ли считать средство исключительно народным, если оно имеет лицензию, сертифицировано, выпускается в промышленных масштабах, но состоит исключительно из природных компонентов?

В действительности узнать об этом можно лишь посещая информационные медицинские порталы, где выкладывается такая информация. Но и многочисленные статьи не смогут дать исчерпывающей информации, а в некоторых вопросах они могут противоречить друг другу.

Народными средствами лечения являются аромотерапия, фитотерапия, массаж, шаманизм, знахарство и прочее. Некоторые такие средства и техники используются уже и в традиционной медицине (тот же массаж или фитотерапия) при этом профессионалами, подготовленными в медицинских учебных заведениях, от других отказались в виду их неэффективности (шаманизм, знахарство и т.д.).

Однако в любом случае использовать такие средства самому не рекомендуется. Лучше, если их порекомендует врач, ведь это все равно лекарства. И если они созданы полностью на травах, это не значит, что они совершенно безвредны — неправильное использование чревато негативными последствиями.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua