31.07 - 18:08

Ученые США: шампиньоны спасут от рака


 
Американские ученые установили, что употребление в пищу шампиньонов поможет организму человека противостоять онкологии. Женщинам с диагнозом "рак груди" ученые рекомендуют добавить эти грибы в ежедневный рацион в количестве около 100 граммов.
 
Ученые США из университета Тафтса провели исследование, результаты которого показали, что употребление в пищу шампиньонов помогает организму человека противостоять онкологии.

По мнению ученых, в составе этих грибов содержатся вещества, положительно воздействующие на дендритные клетки (основные борцы с раком), способствующие увеличению производства Т-лимфоцитов, которые укрепляют иммунную защиту и "не пропускают" раковые клетки. В организме человека при этом появляется своеобразный барьер от вирусов и бактерий.

Ранее калифорнийские ученые отмечали уменьшение роста раковых клеток у женщин с заболеванием "рак груди" при ежедневном употреблении ими в пищу около 100 граммов шампиньонов. Эксперты рекомендуют женщинам с этим диагнозом добавить шампиньоны в ежедневный рацион.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua