29.07 - 20:08

Учёные разработали тест, способный обнаружить самые распространенные дыхательные вирусы


 

Диагностика кашля, гриппа и насморка теперь может стать намного легче благодаря новому тесту, разработанному в Университете McMaster.

Биологи США во главе с доктором Джеймсом Махони выработали тест под названием xTAG, который способен обнаружить большинство (85%) самых общих дыхательных вирусов и их подтипы в течение нескольких часов, включая аденовирусы, риновирусы, грипп H5 (подтип, связанный с птичьим гриппом), атипичную пневмонию и различные формы гриппа.

Традиционный анализ этих вирусов для точного диагноза требует многократных, индивидуальных диагностических тестирований, выполняемых в течение 3-5 дней. Быстрота и надёжность использования xTAG помогут врачам предотвращать ненужное антибиотическое лечение, в более короткие сроки назначать соответствующую терапию и принимать своевременные меры по сокращению распространения болезни, считают авторы исследования. Дыхательные вирусы затрагивают здоровье миллионов людей каждый год и могут привести к серьёзным осложнениям, типа агрессивного действия бактериальных инфекций и пневмонии.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua