24.06 - 21:08

Для чего нужна лапароскопия


 

Сегодня лапароскопия используется практически при всех гинекологических операциях. Она считается одним из ведущих методов лечения женского бесплодия, которое может вызывать непроходимость маточных труб, образование кист и миом и т.д.

Лапараскопия нашла широкое применение как в диагностике, так и в терапии при оперативном лечении, а также в качестве контрольного осмотра после после хирургического вмешательства.

Лапараскопия – это малоинвазивный органосохраняющий метод лечения, проводимый эндоскопическим способом, т.е. без чревосечения. Лапароскоп является разновидностью эндоскопа – оптического прибора, в котором имеется источник освещения и портативная видеокамера, передающая изображение внутренних органов, увеличенное с помощью оптики,  на экран монитора.

Лапароскопию проводят под общим наркозом. Брюшную стенку прокалывают троакарами – трубками (гильзами) диаметром 5-10 мм для создания герметичного инструментального канала, через который вводятся хирургические инструменты, включая лапароскоп.

Чтобы создать пространство, достаточное для осмотра или лечения, в брюшную или тазовую полость (в зависимости от места операции) нагнетают углекислый газ, за счет чего верхняя стенка полости приподнимается в виде купола.

Затем под постоянным оптическим видеонаблюдением происходит диагностический осмотр или хирургическое вмешательство, направленное на устранение обнаруженных нарушений, при этом используются лазер, ультразвук или высокочастотный ток.

Поскольку при лапароскопии не производятся разрезы, значительно снижается риск нагноения ран, кровопотеря, выздоровление идет быстрее.

Филигранные операции проводит с помощью лапароскопии  медицинская клиника Медивин: это и рассечение спаек с целью восстановления проходимости фаллопиевых труб, и удаление кисты яичника без окружающей ее здоровой ткани, и многие другие. Лапароскопия незаменима при восстановительной терапии, в частности, для сохранения маточной трубы при патологии внематочной беременности.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua