23.06 - 07:44

Ученые создали сперматозоиды из клеток кожи


 

Ученые, представляющие Испанский университет по изучению бесплодия, успешно создали человеческую сперму из клеток кожи.

Сообщается, что экспертами была создана человеческая сперма из кожи, что происходило в лабораторных условиях. Изобретение испанских ученых поможет впоследствии в излечении бесплодия. Зрелые клетки кожи были перепрограммированы для создания гаметы с помощью специальных генов. Эксперты достигли успеха спустя месяц, когда клетки кожи преобразовались в половые зародыши клеток, а затем в сперматозоиды и яйцеклетки. Как отметили научные работники, для оплодотворения данным клеткам необходимо стать гаметами, а для этого потребуется время.

Ранее китайским ученым удалось оплодотворить мышей с помощью искусственной спермы и получить в конечном итоге здоровое потомство. Такой прорыв в науке поможет тысячам пар обзавестись детьми, не прибегая к донорству яйцеклеток или же спермы.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua