18.06 - 19:08

Ученые из США создали имплантат для борьбы с диабетом


 

Группа специалистов из Гарвардской медицинской школы разработала уникальный имплантируемый под кожу гель, который способствует лечению диабета. Это происходит благодаря модифицированным светочувствительным клеткам. Подробное описание исследований было опубликовано в журнале Nature Photonics.

«Свет является прекрасным инструментом для взаимодействия с биологическими системами», — заявил ведущий автор исследования Мюнхан Чой.

У светового метода лечения существует и «фундаментальная проблема»: он способен рассеиваться при попадании в ткани, что происходит сразу под кожей. А имплантируемый гель как раз и способен направить свет под кожу.

Американские ученые провели эксперименты на лабораторных мышах. К ним подключали волоконно-оптический кабель. Направляемый по нему свет стимулировал клетки введенного ранее геля, образуя другие соединения. Процесс приводил к стимуляции выработки инсулина и стабилизации уровня глюкозы в крови.

Учены стремились разработать метод лечения, при котором количество повторных инъекций инсулина и постоянных анализов крови существенно сократится. При этом лечение диабета стало бы куда более простым.  

В будущем планируется провести новые тестирования, чтобы доказать, что и людей можно лечить с помощью такой методики. В дальнейшем гель будет усовершенствован для большего удобства применения.  

На сегодняшний день вылечить диабет невозможно. Однако современные медикаменты позволяют его «компенсировать». Терапия отличается от многих других, поскольку точный диагноз можно поставить только при появлении клинических признаков болезни. Тип лечения подбирается в зависимости от индивидуальных особенностей больного. В основе всех процедур лежат компенсация углеводного обмена, профилактика осложнений и нормализация массы тела. Кроме того, пациентам просто необходимо пересмотреть свой режим питания и начать заниматься хотя бы небольшими физическими нагрузками. С их помощью увеличивается чувствительность организма к инсулину и уменьшается уровень сахара в крови

Инф. ukrday.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua