04.06 - 06:25

Ученые разработали быстрый и дешевый тест на определение вируса Зика


 

Группа ученых из Массачусетского технологического института, Бостонского и Гарвардского университетов разработали быстрый и недорогой тест на вирус Зика. Данное исследование можно проводить, что называется, в полевых условиях, а затраты на его проведение минимальны и составляют менее 1 доллара.

Для проведения теста нет необходимости использовать дорогостоящее оборудование. Наличие РНК-вируса в крови предполагаемого заболевшего можно определить посредством одного тестера.

По словам доктора Джеймса Коллинза из института Массачусетса, являющегося одним из соавторов изобретения, специалисты в дальнейшем планируют расширить список заболеваний, которые можно будет определить с помощью тестера. Так, исследования на способность определения вирусов СПИДа, гриппа и болезни Лайма начнутся уже в ближайшее время.

По последним данным ВОЗ, вирус Зика выявили в 61 государстве. Инфекция быстро распространяется по Латинской Америке и странам Карибского бассейна. В феврале нынешнего года Всемирная организация здравоохранения объявила вирус Зика угрозой мирового масштаба.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua