25.05 - 09:44

Ученые из Дании приблизились к победе над раком


 

Ученые из института Копенгагена в Дании, совместно с сотрудниками института Британской Колумбии в Канаде произвели необычное открытие: малярийные белки помогут убить 9 из 10 видов раковых образований.

Необходимо отметить, что такое открытие было сделано в процессе разработки новых методов лечения малярии у женщин, вынашивающих ребенка. Эксперимент обнадеживает врачей относительно создания препарата, способного справиться с коварной болезнью, и дает надежду больным полностью излечиться. В ближайшем будущем планируются испытания на людях.

В ходе исследования ученые выяснили, что углеводы, детонаторы малярии, которые крепятся к плаценте беременных женщин, идентичны с углеводами, которые применяет возбудитель малярии для проникновения в плаценту. Помимо этого научные деятели применяли в своем эксперименте токсин. Подобное сочетание разрешило обнаружить раковые клетки, перед тем, как они стали опасными.

Необходимо отметить, что необычная комбинация тестировалась во время исследования на мышах, которым занесли в организм 3 типа человеческого рака, и малярийный белок смог изжить 90% всех онкологических образований.

Теперь вопрос состоит в том, будет ли такое лечение результативным в случае с человеком и смогут ли медики правильно рассчитать необходимую дозу активных веществ. Именно этим и займутся ученые в своем предстоящем эксперименте.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua