15.05 - 15:08

Искусственное сердце размером с батарейку поможет пациентам с сердечной недостаточностью


 

Австралиец Пол Янз принял участие в эксперименте, в ходе которого ему имплантировали искусственное сердце размером с батарейку. Специалисты утверждают, что этот миниатюрный имплантат должен нивелировать негативные эффекты дефектов клапана в сердце.

Специалисты пояснили, что существует устройство под название VAD, оно оказывает поддержку желудочкам сердца. Его используют для того, чтобы поддержать работу органа и кровоток у людей с ослабленным сердцем.

Новый имплантат несет такие же функции, но имеет значительно меньшие размеры. Прибор успешно прошел испытания среди пациентов, страдающих последней стадией сердечной недостаточности. Эксперты считают, что это поможет изменить ситуации с людьми, ожидающими пересадки сердца, среди которых 20% умирают, пока ждут операции.

Исследователи сообщили, что устройство устанавливается в верхнюю часть сердца. Когда сердце перестает справляться с перекачкой крови, устройство берет на себя данную функцию. Известно, что в месте клапана аорты у пациента уже вставлен катетер, а благодаря имплантату сердце у Пола бьется постоянно, чего раньше добиться не удавалось.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua