28.04 - 09:10

Эксперты научились предсказывать серьезное осложнение беременности


 

Преэклампсия – серьезное осложнение беременности, связанное с риском преждевременных родов. На данный момент не установлено окончательно, с чем связано это состояние, как с ним справляться, и как его можно предугадать.

Исследователи из Британии разработали новый тест, который поможет заранее предсказать риск развития преэклампсии. Обычный анализ мочи беременной женщины на ранних стадиях беременности (до 20 недели) может указать на повышенный риск.

Примерно в 5% случаев у беременных развивается преэклампсия, опасная для матери и ребенка. У некоторых пациенток это состояние ассоциируется с проблемами печени, почек и неврологическими отклонениями. Преэклампсия характеризуется повышенным кровяным давлением и потерей белков в моче во второй половине беременности.

Эксперименты с участием 145 беременных женщин, у 6 из которых после была преэклампсия, показали, что анализ мочи на наличие 5 белков помогает определить риск развития этого состояния с точностью до 92%. «Изменения в уровне некоторых белков в моче беременных женщин помогает предсказать развитие преэклампсии за пять месяцев до появления симптомов», – заключают ученые. Хотя эти результаты и не подсказывают специалистам, как бороться с преэклампсией, более точная информация позволит определять женщин из группы повышенного риска, и оказывать им надлежащую помощь в течение беременности и во время родов.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua