28.04 - 20:28

Российские учёные создали новейшую систему выявления онкологии на ранней стадии


 
Сенсационный прорыв в области выявления рака на ранней стадии сделан российскими учеными. Об этом официально заявили в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». Один из авторов ноу-хау Виталий Кузнецов рассказал вкратце о том, как данный тест работает и что нужно для выявления онкологии на ранней стадии.

Отметим, что тесты на выявление рака существуют и за границей. В США, к примеру, давно уже практикуется такой метод выявления по онкомаркеру. Отдельно нужно сказать, что такие тесты существуют очень давно и не имеют официального патента. Да и тест тот имеет кучу минусов, не будем сильно критиковать зарубежную медицину, однако отметим, что в тех тестах можно определить наличие неправильно делящихся клеток (раковых) только на поздних стадиях. Определяемость рака достигает до 55—60% заболевших людей. Сами понимаете, что слишком позднее выявление рака весьма плохо сказывается на излечении пациентов. Также важно знать, что такой тест определяет онкологию только, если существуют определенные белки в составе крови, и их определяет единственный маркер. А стоимость такого теста, который выявляет рак на поздних стадиях онкозаболевания - порядка 150 евро. Не многие себе могут его позволить, так как он не каждому по карману.

Тест же российских разработчиков имеет кучу достоинств по сравнению с заграничным прежде всего потому, что выявляет онкобольных уже на ранних стадиях болезни. А это уже большой плюс к излечению человека. Тест, созданный Кузнецовым и его коллегами, также позволяет определять рак по многим анализам пациента. К примеру, подойдет анализ крови, анализ мочи, анализ слюны и так далее. Отметим, что он действует не на белки, а на некие определенные модификации ДНК человека, которые появляются, если онкология существует.

По словам Виталия Кузнецова, его тест поможет выявить до 95% заболевших раком желудка. Пока что новейшая разработка, так сказать, ноу-хау российских ученых будет работать при определении ранних стадий рака желудка, но и это прекрасно, потому как поможет спасти сотни жизней в стране. Немного позже будет определяться рак и иных органов по данному тесту. Это может быть и рак молочной железы, и онкология легких и так далее.

Планируется создать специальные лаборатории, оборудованные по последнему слову техники и этими тестами тоже, чтобы производить диагностику по новейшему тесту по анализу ДНК. Возможно, эта страшная болезнь будет побеждена в будущем и благодаря данному изобретению ученых.

Отметим, что людям прежде самим нужно прислушиваться к своему организму, вести здоровый образ жизни. Ведь зачастую позднее обращение к медикам весьма печально сказывается на дальнейшем излечении человека.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua