25.04 - 14:28

Новая разработка Пентагона заставит тело самостоятельно лечиться


 
Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам (DARPA) в Пентагоне пытается создать инновационные нейромодуляторы, которые будут циркулировать внутри организма и отслеживать все изменения. В случае заболевания миниатюрные устройства будут стимулировать нервные окончания для самостоятельного восстановления человека.

Принцип функционирования нейростимуляторов похож на работу кардиостимулятора, который регулирует работу сердца, настраивая орган на верную частоту мышечных сокращений, пишет научный портал Hi-tech информационного блока Вести.Ru. Программа Пентагона ElectRx предусматривает создание миниатюрных нейромодуляторов, которые будут вживляться человеку посредством обычного укола. Циркулируя в организме человека, стимуляторы будут отслеживать его состояние. При наступлении заболевания ElectRx начнет стимулировать определенные нервные окончания для активизации работы тех органов, которые отвечают за выработку необходимых оздоровительных веществ.

Например, у диабетиков нейромодуляторы могут заставить работать поджелудочную железу, которая будет естественным путем производить инсулин, глюкагон и соматостатин. В настоящий момент люди, страдающие от диабета, искусственно регулируют уровень необходимых компонентов в крови путем проведения инъекций. На программу Пентагона было выделено порядка $80 млн, однако пока успехи в данной области скромные: нейромодуляторы размером с колоду игральных карт, что затрудняет их попадание в организм человека.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua