25.04 - 13:08

Экстракт из семян брокколи назван перспективным средством профилактики рака головы и шеи


 

Экстракт из пророщенных семян брокколи защищает от рака головы и шеи, а также продемонстрировал нормальную переносимость в небольшой группе здоровых добровольцев, сообщили исследователи Института рака из Питтсбурга на ежегодном совещании Американской ассоциации по исследованию рака (AACR) в Филадельфии. Многообещающие результаты будут дополнительно изучены в ходе более широких клинических испытаний, для которых в конце этого года начнут набирать участников с высоким риском рецидива рака головы и шеи.

"Люди, которые лечатся от рака головы и шеи находятся в зоне очень высокого риска второго рака во рту или горле и, к сожалению, эти вторые раки обычно со смертельным исходом," сказала ведущий автор Джулиа Бауман, доктор медицины, содиректор Центра передового опыта UPMC. "Мы нашли природную молекулу в овощах семейства крестоцветных, которая способна защитить гортань от рака".

Предыдущие исследования, в том числе крупномасштабные эксперименты в Китае, показали, что овощи семейства крестоцветных, которые имеют высокую концентрацию сульфорафана - таких, как брокколи, капуста и кресс-салат - помогают смягчить последствия канцерогенов в окружающей среде.

Д-р Бауман совместно с Даниэлем Е. Джонсон, профессором медицины и старшим научным сотрудником в UPCI руководителем программы по борьбы с раком шеи, проверили действие сульфорафана в лаборатории. В течение нескольких месяцев, доктор Джонсон и его команда давала сульфорафан мышам, предрасположенным к раку полости рта и обнаружила, что он значительно снижает частоту и количество опухолей.

"Очевидное преимущество сульфорафана в предотвращении рака полости рта у мышей вызывает надежду, что это соединение, которое хорошо переносится людьми, может также предотвратить рак полости рта полости у людей, которые сталкиваются с хроническим воздействием загрязнителей окружающей среды и канцерогенов, "сказал д-р Джонсон.

Д-р Баумана также давала 10 здоровым добровольцам фруктовый сок, смешанный с сульфорафаном из экстракта брокколи. Добровольцы не ощутили каких-либо негативных эффектов от экстракта, а в их слизистой оболочке рта были отмечены заметные защитные изменения, то есть сульфоран был поглощен и направил свое действие на ткани из группы риска. 

Эти данные достаточно, чтобы начать более широкое клиническое испытание, для которого наберут 40 добровольцев, которые уже были в лечебных учреждениях по поводу рака головы и шеи. Участники будут регулярно принимать капсулы, содержащие порошок из семян брокколи, чтобы определить достаточно ли воздействия сульфорана на слизистую, чтобы предупредить рак. Результат может дать толчок и более крупным клиническим испытаниям.

"Мы называем это "зеленая химиопрофилактики", где препараты их простых семян или экстракты растений используются для предотвращения заболевания", поясняют авторы доклада. "Зеленая химиопрофилактика требует меньше денег и меньше ресурсов, чем традиционные фармацевтические методы, и может более легко распространяться в развивающихся странах, где рак головы и шеи является серьезной проблемой. "

Справка Портала Московская медицина: К раку головы и шеи относятся виды рака с первичной локализацией в каком-либо из следующих участков: губа, язык, полость рта, нос или горло (носоглотка), гортань и пазухи носа. В качестве возможных причинных факторов рака называются курение и жевание табака, чрезмерное потребление алкоголя, плохое соблюдение гигиены зубов, длительная экспозиция к опилкам из твердой древесины, плохая экология.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua