18.04 - 12:48

Алмазы покажут, куда направляются раковые клетки


 

Исследователи Университета Сиднея нашли способ использовать алмазы в качестве опознавательных знаков для магнитно-резонансной томографии при идентификации раковых опухолей. Распознавать опухоли можно будет до того, как они начнут представлять угрозу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Синтетический наноалмаз светится, попав в область опухоли, поэтому пораженные участки становятся видимыми в процессе проведения МРТ. Автор исследования, доктор Дэвид Райли пояснил, что наноалмазы нетоксичны и не опасны для человека. Однако «прикрепление» гиперполяризированных молекул алмазов к злокачественным клеткам позволяет впоследствии отследить, куда те направляются.

Специалисты заявили, что подобный метод — прекрасная иллюстрация того, как квантовая физика на практике помогает решать важные вопросы. С его помощью рак может быть побежден задолго до того, как опухоль станет опасной для жизни, утверждают ученые.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua