16.04 - 13:04

Медицинское сопровождение в пути


 

Бывает такие ситуации, когда больного срочно нужно доставить в больницу, которая находится за несколько сотен километров от той местности, где он находится. Разумеется, идеальным для каждого больного является не только психическое спокойствие, но и физическое на момент течения разных заболеваний. Но не редко появляется необходимость в транспортировке больного для наиболее тщательного обследования или лечения. Так в основном человек оказывается очень далеким от мест, где могут оказать необходимую ему квалифицированную медицинскую помощь, как мы это уже отмечали. И тут остро встает вопрос о перевозке таких больных.

Медицинское сопровождение в пути играет очень большую роль. Дело в том, что каждая транспортировка является достаточно сильным стрессовым фактором для больного и обязана производиться только по строгим показаниям. Разумеется, самым лучшим средством для этого можно назвать самолет, поскольку благодаря ему значительно сокращается время пути, следовательно, влияние на больного данного стрессового фактора. Но есть и некоторое количество заболеваний, для которых транспортировка самолетом является просто противопоказанным при любом состоянии. Вот тут просто незаменимой может оказаться транспортировка больного на поезде.

Ежегодно во всем мире увеличивается количество больных и пострадавших, транспортировка которых осуществляется на самолетах. В основном с необходимостью перевозки больного по воздуху сталкиваются кардиологи, реаниматологи, а также хирурги. Перевозка на самолете носилочного больного всегда сопровождается врачами. Необходимо отметить, что есть немало видов авиамедицинской транспортировки. Каждый отдельно взятый случай прорабатывается индивидуально, квалифицированные специалисты принимают решение о том или ином виде транспортировки, исходя из самих особенностей медицинского задания, тяжести состояния больного, ограничений времени и технических условий эвакуации.

Перевезти больного самолетом не очень просто, но это в значительной мере позволяет сохранить жизнь человеку. Аккуратная и быстрая транспортировка прекрасно влияет на благополучный результат лечения. Транспортировку пострадавшего самолетом часто выбирают тогда, когда его жизнь и здоровье зависят именно от того, как быстро можно начать лечение. В настоящее время такая услуга является очень популярной и востребованной.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua