16.04 - 21:28

Удивительное в медицине: лук может стать основой для искусственных мускулов


 

Исследователи университета Тайваня обнаружили, что обычный репчатый лук обладает идеальными свойствами для использования в качестве искусственных мускулов.

Исследователи из Национального университета Тайваня в Тайпее предложили оригинальную идею подвергнуть лук различным тестам для оценки его потенциала в качестве искусственных мускулов. Обнаружив, что лук может согнуть, растянуть или сжать, как и мышцы, тайваньские ученые решили, изучить подобные физические свойства лука и выяснить как их можно использовать на практике.

"В последнее время было проведено много исследований на тему способностей различных гибких материалов, таких как эластомеры, полимеры или нанопористых композитны работать как искусственные мышцы. Мы обнаружили, что один слой лука, становятся эластичными после некоторой модификации и может одновременно растягиваться и сгибаться при применении электрического поля "объясняют исследователи.

Рецепт: лук и золото

Для этого особого рецепта, исследователи сначала берут один слой лука. Затем они используют процесс лиофилизации клеток для удаления жидкости (которая в дальнейшем могла бы вызвать разрыв ткани). Наконец, добавляются микроскопические золотые нити, проводящие электричество, что позволяет растягиваться или изгибаться этот слой лука.

"Растительные клетки являются перспективными для использования в организме человека, потому что они могут выполнять многие функции, даже если они больше не живые", отмечают исследователи в статье, рассказывающей об их опыте.

До сих пор, клетки, используемые для производства искусственных мышц являются клетками живой мышечной ткани, что требует сохранения их жизни. Развитие искусственных мышц с клетками растений будет настоящим прорывом в медицине.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua