10.04 - 12:48

Новый метод лечения переломов


 

Все знают, что срастание костей после переломов – процесс длительный. Недавно стало известно, что американские ученые придумали новый метод, который позволяет обходиться без гипса и ускоряет регенерацию костной ткани, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Благодаря новой разработке сотрудников Центра регенеративной биомедицины Университета Джорджии, как  пишет The Daily Mail, время заживления костей можно ускорить. Эксперты предложили для выработки протеина, который задействован в этом процессе,  использовать взрослые стволовые клетки. Специалисты создали особый гель, имеющий лечебные свойства, эффективность которого была проверена на грызунах.

В настоящее время успешно завершены первые клинические испытания геля,  который назвали пластилином для переломов. Крысы, имеющие тяжелые травмы, уже через две недели бегали по клетке. Сейчас исследования продолжаются. Тестирование препарата, ускоряющего заживление переломов,  ученые проводят на свиньях и овцах. Если следующий этап пройдет успешно, то, по мнению руководителя проекта доктора Стива Стайса, новая технология поможет многим людям. Автор исследования уверен, что она будет полезна не только обычным пациентам, гель можно будет эффективно использовать в военной медицине. С помощью нового метода будут лечить военнослужащих, имеющих сложные переломы.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua