23.03 - 21:48

Советы по выбору врача


 

Если речь идет о выборе доктора для собственного ребенка, то самым лучшим советчиком в этой ситуации оказывается собственный опыт. Мамочкам рекомендуется слушать не только советы подружек и различных изданий, но и собственный внутренний голос. Ведь даже один и тот же доктор может кому-то подходить, кому-то – нет. И помните, что хороший специалист с первого-второго визита умеет если не расположить к себе ребенка, то, во всяком случае, осмотреть его, несмотря на все капризы и шалости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Сейчас свои услуги предлагает множество частных клиник. Кого выбрать – участкового врача или платного доктора? Не спешите сразу отвечать на этот вопрос. Может оказаться, что участковый врач более компетентен в вопросе, сначала нанесите визит ему. При этом да, консультация терапевта в этом случае может вернуть вас во времена СССР, но если подход доктора вас не устраивает, вы вполне можете отказаться от его услуг, даже если прикреплены к нему по месту жительства.

Перед тем, как будет проведена консультация невролога или терапевта, доктор должен обязательно помыть руки, вообще именно на внешний вид врача стоит обращать первоочередное внимание. Опрятная внешность, вежливость и деликатность – основа хорошего общения. При этом следует понимать, что жесткость врача, говорящего правду не является его недостатком, равно как и желание сгладить диагноз, чтобы не пугать родителей. Просто сообщите врачу во время визита, что вы желаете получить от консультации, и ждите соответствующей реакции.

Возраст врача практически не имеет значения. С одной стороны, пожилые доктора более опытны, с другой стороны – у молодого специалиста может наблюдаться более правильный подход, свежие решения и способность мыслить нестандартно – часто удел именно таких специалистов. И помните, если вас доктор не устраивает, неважно, по какой причине, и можете ли вы ее сформулировать – обращайтесь к другому врачу.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua