09.03 - 15:48

В Китае создали биоискусственную печень из клеток человека


 
Китайские ученые из Шанхайского института биологических наук и больницы "Гулоу" в Нанкине разработали биологическую искусственную печень, созданную с применением клеток человека. Вживление такой печени позволяет человеку прожить до момента трансплантации донорского органа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Китайские ученые с 1998 года применяют искусственную печень для продления жизни пациентов, нуждающихся в пересадке данного органа. Однако в предыдущих случаях применялись клетки свиньи для выращивания искусственного органа. В настоящий момент ученым удалось разработать биологически совместимую печень для временной трансплантации больному, ожидающему донорский орган.

Печень, созданная на основе тканей из человеческого жира, кожи и других клеток позволяет уменьшить процент отторжения органа, а также увеличить продолжительность жизни пациента. Клетки, входящие в состав печени, самостоятельно перепрограммируются под печеночные ферменты.

Испытания на лабораторных свиньях наглядно показали, что животные, страдающие от острой печеночной недостаточности, получившие взамен биологическую искусственную печень, выживали в 80% случаев. Свиньи, не получавшие такого лечения, погибали через 3 дня, сообщается в научной статье журнала Cell Research. Автор работы, профессор Дин Итао отметил, что первое клиническое использование биологической искусственной печени для пересадки ее 61-летней женщине дало положительные результаты. Пожилая дама, страдающая от острой печеночной недостаточности, осталась жива.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua