07.03 - 21:08

ЭКО революция: теперь у женщин в возрасте больше шансов забеременеть


 
Британские специалисты по оплодотворению обратились к американским изобретателям за разрешением на использование новой процедуры ЭКО, которая может значительно улучшить шансы на беременность для женщин старше 30 лет. В ходе этой операции врачи омолаживают яйцеклетки женщин с помощью донорских клеток.

Фактически после этого старые яйцеклетки снова становятся молодыми, и в них встраивается новый набор ингредиентов, переданных от более молодых клеток.

Британская клиника искусственного оплодотворения подала заявление в Управление по оплодотворению и эмбриологии человека (HFEA) для получения лицензии на использование процедуры в революционном исследовании, в котором будут участвовать 20 женщин, перенесших процедуру ЭКО. При условии, что они получат разрешение, эксперимент, скорее всего, начнется уже в этом году.

Тысяче женщин в возрасте 30 и 40 лет, а также молодым женщинам, которые не могут забеременеть, проведут операцию, в рамках которой доктора берут митохондрии из молодых стволовых клеток и вводят их в зрелые яйцеклетки и ооциты, использующиеся в процедуре ЭКО.

Вероятность положительного исхода операции с возрастом резко снижается. Шансы на успешную беременность после процедуры ЭКО составляет в среднем 32 процента для женщин в возрасте до 35 лет, около 21 процента для женщин в возрасте от 38 до 39 лет, 5 процентов для женщин в возрасте от 43 до 44 лет и менее 2 процентов для женщин в возрасте старше 44 лет.

Сторонники данного метода утверждают, что оплодотворенная яйцеклетка не способна развиться в жизнеспособного эмбриона из-за постаревших митохондрий. Такой дефект можно легко исправить путем добавления свежих органелл от так называемых яйцеклеток-предшественников из стволовых клеток.

Тем не менее, некоторые ученые считают, что еще недостаточно научных доказательств в поддержку существование в стволовых клетках этих яйцеклеток-предшественников. Они настоятельно рекомендуют HFEA тщательно взвесить все за и против и оценить опасность для здоровья детей, рожденных с помощью из техники передачи митохондрий.

Симон Фишель, профессор репродукции человека и основатель Британской клиники искусственного оплодотворения в Ноттингеме, сообщил, что у них есть все доказательства того, что инъекции митохондрий в яйцеклетки во время процедуры ЭКО повышают шансы на то, что оплодотворенная яйцеклетка сможет развиться в здоровый эмбрион.

"Некоторые научные исследования показали, что если из яйцеклетки-предшественника забрать митохондрий, то они окажутся более здоровыми, в отличие от старых яйцеклеток. Предыдущие научные исследования показали, что из донорских митохондрий в таких случаях развиваются более здоровые яйцеклетки, из которых, следовательно, развиваются более жизнеспособные эмбрионы", - добавил он.

Британская клиники искусственного оплодотворения подала заявку для получения лицензии HFEA, используя яйцеклетки-предшественники и технологию передачи митохондрий, разработанной OvaScience, бостонской компанией, учрежденной американскими специалистами по оплодотворению. Данный метод пока не легализован в США, потому что он еще не прошел апробацию и тестирование американского Управления по контролю над пищевыми продуктами и лекарствами.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua