05.03 - 19:28

Многие врачи в США выступают против прививок от ВПЧ


 

Согласно опросу, в котором приняло участие около 600 врачей, многие педиатры и семейные врачи настоятельно не рекомендуют своим пациентам делать вакцину против ВПЧ.

Данная вакцина защищает от папилломовируса человека, который передается половым путем, и может стать причиной несколько видов рака.

Представители здравоохранения рекомендуют девочкам и мальчикам в возрасте 11-12 лет проходить обязательную вакцинацию. По словам медиков, она оказывает лучшие результаты, если сделана, пока дети еще не стали сексуально активными.

Однако, как выявило последнее исследование и опрос врачей, около трети медиков выступает против вакцинации детей в столь юном возрасте.

Вакцина против ВПЧ доступна для девочек с 2006 года и для мальчиков с 2011 года. Национальное исследование, проведенное в прошлом году, обнаружило, что 60% девушек-подростков и 42% мальчиков получил уже как минимум одну дозу, всего рекомендуется сделать три прививки.

Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний ежегодно обращаются к родителям, выпуская информацию, чтобы ликвидировать "пробелы в знаниях".

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua