29.02 - 15:28

Рак: отличные результаты клинического исследования иммунотерапии


 

Результаты этого клинического исследования нового метода борьбы с раком уже вызвали множество заинтересованных откликов и пожеланий продолжить его на более широкой аудитории - результаты иммунотерапии пациентов, проведенной группой ученых под руководством доктора Стенли Риддела, онколога из Центра по изучению рака Фреда Хатчинсона (Сиэтл, США), действительно дают отличные результаты, как было доложено в отчете на ежегодной конференции американской научной ассоциации AAAS.

"Основа противораковой терапии"

Иммунотерапия включает стимуляцию определенных клеток иммунной системы, Т-клеток, так чтобы они "развернули свое оружие" против раковых клеток и приступили к именно их уничтожению.  Команда доктора Риддела начала в 2013 г. иммунотерапию 29 пациентов с раком крови - острым лимфобластным лейкозом в тяжелой стадии. В настоящее время 27 из этих пациентов (93%) находятся в состоянии ремиссии, то есть, у них нет проявления каких-либо следов раковых клеток в их костном мозге. У пациентов с другим типом рака крови, успех, как доложили исследователи, составляет 80%. 

Эти результаты наших методов иммунотерапии "можно назвать столпом противораковой терапии ", сказал д-р Риддел во время объявления результатов исследования на конференции в Вашингтоне. Однако, он добавляет: "Так же, как химиотерапия и лучевая терапия, иммунотерапия не может окончательно и в одиночку решить проблему рака, поэтому некоторым пациентам потребуется дополнительное лечение с помощью других различных методов" и некоторым Некоторые пациенты требуют дальнейшей обработки", сообщает Fred Hutchinson Research Center в заявлении.

Исследовательская группа продолжает изучать последствия нового метода лечения рака, чтобы сделать его еще более эффективным и уменьшить побочные эффекты, такие как неврологические симптомы, высокая температура и изменения в кровяном давлении. В конце концов, ученые хотят расширить этот метод и также использовать другие типы иммунных клеток, В-клеток, для борьбы с раком груди и легких.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua