18.01 - 13:48

3 техники восточной медицины, которые популярны на Западе


 

Восточная нетрадиционная медицина пользуется авторитетом на протяжении веков. Даже сегодня, несмотря на достижения современной медицины, многие люди предпочитают альтернативные методики. Вот три наиболее популярных техники родом из Японии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Многие люди возлагают надежду на древние практики в случае серьезных недугов, чего делать категорически не рекомендуется. Однако нетрадиционный техники способны улучшить самочувствие, снять стресс и повысить общий тонус – считают специалисты.

  1. Шиацу – исконно японская техника, которая возникла еще задолго до знаменитого китайского иглоукалывания. В Японии шиацу имеет правовой статус и одобрено министерством здравоохранения. Сегодня практики шиацу применяют также западные знания физиологии человека и традиционные элементы массажа.
  2. Кампо – самая древняя медицинская практика, которая основана на использовании растительных препаратов: настоев и отваров из трав, корней, ягод, минералов, плодов, а также органов животных. В кампо использую рецепты тысячелетней давности: известно более 5 000 растений, из которых можно приготовить лекарства. С помощью кампо японские целители помогают активизировать внутренние резервы организма и таким образом бороться с недугом. Также методы кампо, применяют в сочетании с современной диагностикой, в зависимости от стадии болезни. Сейчас в Японии насчитывается более 9 тысяч врачей, практикующих этот метод альтернативной медицины, а для лечения современных болезней они используют более 200 видов различных трав.
  3. Рейки в отличие от двух предыдущих техник имеет автора. Основатель рейки, японский врач Микао Усуи, полагал, что достичь физического, психологического, духовного исцеления возможно путем передачи энергии через руки. Рейки предлагает пять принципов, которым нужно следовать: радуйся, ожидай самого лучшего, проявляй благодарность, усердно работай и будь добр к другим.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua