09.01 - 10:44

Популярный сериал помог врачам спасти пациента


 

Немецкий врач смог поставить пациенту верный диагноз благодаря своей любви к сериалу «Доктор Хаус».

Пациент обратился за помощью с такими симптомами, как сердечная недостаточность, высокая температура, гипотериоз, увеличение лимфоузлов, а также проблемы со зрением и слухом.

Врачей удивил набор странных симптомов, однако в истории болезни также значилось, что мужчина перенес операцию по замене тазобедренных суставов. Левый сустав заменили металлическим.

Именно этот факт заставил врача вспомнить серию знаменитого сериала, в которой рассказывалась история женщины, которая отравилась кобальтом после установки протеза из металла.

Врач провел радиографическое исследование, взял у пациента анализ крови и мочи.

Обследование подтвердило, что именно остатки частиц сломанного керамического протеза повреждали металлический протез. Такое взаимодействие приводило к тому, что кобальт попадал в кровоток. Также в кровь попадал хром, что приводило к странным симптомам. После замены протеза состояние больного улучшилось. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua