06.01 - 19:48

В США больным предложат шлем, предотвращающий выпадение волос при химиотерапии


 

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило применение нового средства, способного предотвратить выпадение волос при химиотерапии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Ученые из Калифорнийского университета во главе с Хоуп Руго протестировали устройство DigniCap, созданное швейцарской компанией Dignitana Inc. Всего в исследовании приняли участие 122 пациента, у которых диагностировали рак на ранних стадиях. Всем им была назначена химиотерапия.

 

Новое устройство представляло собой плотно сидящий шлем, соединенный с охлаждающим прибором. Головной убор охлаждал кожу головы, но не замораживал ее. Пациентам было предложено носить устройство за полчаса до приема химиотерапевтического лекарства и спустя полтора часа после. После окончания эксперимента и химиотерапии оказалось, что 67% пациентам удалось сохранить больше половины волос.

 

Создатели прибора объясняют, что охлаждение вызывает замедление клеточного метаболизма и ослабление кровотока, что препятствует попаданию лекарств к  волосяным фолликулам и их разрушению.

 

DigniCap – первый прибор своего рода, который был одобрен FDA для использования онкологическими пациентами. По словам разработчиков, новое устройство было протестировано в разных странах, включая Японию, Германию и Россию, передает портал "Медновости".

Инф. rosbalt.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua