21.12 - 21:06

МРТ малого таза у мужчин – зачем, особенности


 

У мужчин МРТ малого таза проводиться в том случае, если необходимо выявить заболевания любых органов данной области. При этом особое внимание уделяется мочевому пузырю, кровеносным сосудам, лимфатическим узлам и прямой кишке.

Нужно сделать МРТ органов малого таза у мужчин в том случае, если были ушибы и травмы гениталий, нижней части живота или поясницы. Также это обследование может назначить врач при невыясненных болях в крестце или пояснице, нарушении мочеиспускания или расстройствам в половой сфере.

Сама подготовка к такому обследованию не займет очень много времени. Нет необходимости в сложных процедурах или дополнительной медикаментозной обработки самого пациента. Единственно, что нужно сделать — это сутки (а лучше несколько) соблюдать определенную диету. Ее вам пропишет сам врач перед направлением на МРТ. Также за 2 – 2,5 часа до начала процедуры нельзя есть и пить вообще. Возможно, понадобиться принять определенные медицинские препараты (типа «Но-шпа» или «Эспумизана»).

Кстати, если врач вдруг не отправил вас пройти анализ на аллергические реакции, пройдите его сами. Вы должны быть уверенны, что контрастное вещество, вводимое в организм, не станет причиной обострения. При этом запомните, что само исследование начинается сразу после того, как контрастное вещество будет введено в вену. При этом нельзя двигаться вообще, так что придется спокойно полежать от 10 минут, до получаса.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua