11.12 - 19:08

КТ брюшной полости в Киеве


 

Компьютерная томография — это специальное диагностирование, которое покажет послойный вид внутренних органов пациента. У каждого человека, хотя бы один раз в жизни возникали боли в животе. Конечно, это не значит, что у вас какое-нибудь серьезное заболевание. Но лучше всего пройти обследование вашего кишечника. Многие ликарни в Киеве имеют оборудование для проведения таких исследований. Эта процедура позволит врачу увидеть точное изображение как расположены органы, их состояние, наличие появления каких-либо отклонений. Диагностирование этим способом позволит как можно точнее определять различные профзаболевания на их начальной стадии в подробности, и конечно при положительных результатах вы сможете избежать стационарного посещения больницы. Никогда не затягивайте визит к врачу, чем раньше вы обратитесь за помощью, тем точнее будет диагноз! Чаще всего такую процедуру производят с помощью контрастного вещества, оно поможет наиболее подробней увидеть клиническую картинку.    

Процедура выполнения томографии       

Лучше всего одеть наиболее удобную для вас одежду для исследования. Предметы из металла: цепочки, браслеты, заколки, предметы пирсинга, могут исказить результат диагностики, качество снимков может быть хуже. Также для улучшения результатов, лучше всего за сутки до процедуры не употреблять пищу. Необходимо заранее уведомить своего доктора, о том, какие лекарственные препараты в данное время употребляете. Есть ли у вас, если есть, то на что, аллергия. Врач может прописать вам необходимое лекарство, чтобы исключить риск аллергических реакций. Выписанные лекарства необходимо принять за сутки до процедур, чтобы не случились непредвиденные задержки. Не забудьте сообщить врачу о всех болезнях перенесенных вами, особенно в последнее время. Каково состояние сердца, не беспокоит ли астма, диабет, заболевания почек, как чувствует себя ваша щитовидная железа. Женщины обязательно должны поставить в известность врачей о своей беременности.

Для проведения самой процедуры, вас укладывают на стол, сам процесс чаще всего происходит, когда вы лежите на спине, в отдельных случаях лежа на животе. При необходимости тело фиксируется ремнями, особенно это касается активных детей. Затем стол передвигается в томограф, для сканирования. В это время необходимо задержать дыхание. Любые движения, даже дыхание, могут испортить показания на снимках. Сам процесс займет не более получаса.

Компьютерная томография в большинстве случаях безболезненна, инвазивна и точная методика исследования кишечника. Главным превосходством томографии считают выполнение отображения костей, мягких тканей, и кровеносных сосудов — все это будет сделано параллельно. Положительные результаты исследования после компьютерной томографии помогут не проводить разведывательную хирургию, и хирургическую биопсию. Радиация, о которой многие говорят, не оставляет никаких последствий после проведения исследований.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua